开州区巴渝和美乡村美丽农村公路(南山环线)养护工程中标候选人公示表
(公示期:2025年6月3日至2025年6月5日)
项目名称
开州区巴渝和美乡村美丽农村公路(南山环线)养护工程
最高限价(或招标控制价)(元)
******.00
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
重庆市开州区交通建设发展中心
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理和项目总工
职务
姓名
证书名称
证书编号
第一名
150日历天;缺陷责任期12个月。
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准
项目经理
朱兴彬
公路工程二级建造师
渝************
项目总工
马良锋
公路工程工程师
******3395
第二名
张浩
胡科
******5416
第三名
******.55
肖长维
刘延伟
******1352
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级;
第二******有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级;
第三中标候选人:******有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级;
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:******有限公司投标文件清单315-2项热沥青灌缝单价高于招标文件清单单价,根据评标办法3.2.8第3条规定:本工程招标将设置全******委员会作否决投标处理;按照招标文件“A-24投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9******委员会作否决投标处理”,否决其投标。
******有限公司投标文件清单中安全生产费和招标清单不一致,根据评标办法3.2.8第2条规定:全部工程量清单综合单价最高限价详见随招标******委员会作否决投标处理;按照招标文件“A-22 ******委员会作否决投标处理”,否决其投标。
中标候选人评标情况
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市开州区交通建设发展中心 (联系人:闵捷,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):重庆市开州区交通建设发展中心
2025年6月3日
招标代理机构(盖章):******有限公司
******管理局
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录