首页> 招标查询> 招标详情
启东吕四渔港经济区排水防涝工程(重新招标)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会启东吕四渔港经济区排水防涝工程(重新招标)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共52家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称******有限公司----
投标报价(元)******5.96----
项目负责人李得胜----

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
******有限公司绵远河园包山段和绵竹拱星段河道治理工程(拱星段)绵竹市水旱灾害防御中心2021-08-30 00:00:003262.798万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1******有限公司一级建造证书上未签字
2******有限公司业绩未盖公章
3******有限公司业绩提供单位工程验收不符合招标文件要求
4******有限公司业绩提供单位工程验收不符合招标文件要求
5******有限公司业绩未盖公章

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1******有限公司17.721.919.818.418.0----
2******有限公司18.121.019.719.219.1----
3******有限公司20.920.521.119.722.3----
4******有限公司18.420.719.719.318.6----
5******有限公司17.521.022.118.819.1----
6******有限公司17.522.220.318.117.7----
7******有限公司17.720.719.518.819.1----
8******有限公司19.721.721.419.318.4----
9******有限公司19.422.5620.019.619.1----
10******有限公司18.821.918.219.519.2----
11******有限公司22.421.022.019.319.1----
12******有限公司18.421.020.318.918.7----
13******有限公司22.423.222.219.619.6----
14******有限公司18.921.419.720.020.0----
15******有限公司17.521.420.018.918.4----
16******有限公司17.622.818.919.317.8----
17******有限公司19.522.419.818.218.2----
18******有限公司17.523.618.019.218.1----
19******有限公司17.520.818.519.417.7----
20******有限公司17.522.120.419.719.4----
21******有限公司18.823.321.018.819.2----
22******有限责任公司18.722.919.520.318.8----
23******有限公司17.620.119.519.518.9----
24******有限公司18.821.020.819.819.8----
25******有限公司21.222.721.921.218.7----
26******有限公司21.321.420.919.418.7----
27******有限公司20.423.7521.719.320.0----
28******有限公司17.522.618.619.718.2----
29******有限公司21.122.621.719.519.6----
30******有限公司18.721.019.919.919.5----
31******有限公司17.521.518.219.218.2----
32******有限公司18.523.5519.019.718.1----
33******有限公司18.421.818.020.418.7----
34******有限公司18.221.420.819.318.3----
35******有限公司17.521.021.119.818.5----
36******有限公司17.520.119.419.818.3----
37******有限公司17.720.720.120.318.8----
38******有限公司18.621.221.419.119.2----
39******有限公司17.721.920.618.717.9----
40******有限公司17.820.421.119.018.3----
41******有限公司17.621.021.419.419.2----
42******有限责任公司18.821.420.019.719.3----
43******有限公司23.722.5822.920.519.5----
44******有限公司14.723.5518.720.018.9----
45******有限公司18.623.219.520.719.8----
46******有限公司17.822.918.218.819.0----
47******有限公司21.221.722.419.619.8----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1******有限公司******3.4218.7874.5493.32
2******有限公司******9.4020.974.395.20
3******有限公司******9.5119.974.7994.69
4******有限公司******7.4819.8274.7294.54
5******有限公司******.5820.1369.6689.79
6******有限公司******0.6019.2474.4293.66
7******有限公司******.4319.5869.6389.21
8******有限公司******0.6819.7274.7194.43
9******有限公司******5.2719.3474.5993.93
10******有限公司******8.0019.87594.80
11******有限公司******3.8220.3474.5194.85
12******有限公司******7.4120.3674.394.66
13******有限公司******.9019.1669.6888.84
14******有限公司******.5519.4669.689.06
15******有限公司******9.4019.5274.2993.81
16******有限公司******9.712074.7194.71
17******有限公司******7.8820.9474.1495.08
18******有限公司******.8919.3471.6590.99
19******有限公司******4.8819.4274.3993.81
20******有限公司******1.5018.9274.9393.85
21******有限公司******.8219.1769.5788.74
22******有限公司******2.8719.5274.4994.01
23******有限责任公司******8.1520.0474.694.64
24******有限公司******.7719.3271.490.72
25******有限公司******8.0020.0474.3194.35
26******有限公司******8.0020.974.3495.24
27******有限公司******4.0119.0274.4893.50
28******有限公司******0.8019.3274.3493.66
29******有限公司******6.2421.1474.395.44
30******有限公司******6.0019.1674.3993.55
31******有限公司******.6619.1671.4190.57
32******有限公司******3.5819.2874.9794.25
33******有限公司******.4820.2269.6189.83
34******有限公司******7.2019.4674.0493.50
35******有限公司******.6519.669.7789.37
36******有限公司******.4319.769.6589.35
37******有限公司******.3219.6269.7289.34
38******有限公司******.0819.1269.5288.64
39******有限公司******9.2220.174.8594.95
40******有限公司******9.0021.0374.3495.37
41******有限公司******5.1720.7674.9195.67
42******有限公司******.3419.7770.1889.95
43******有限公司******0.4319.2874.8994.17
44******有限责任公司******9.4619.8474.3994.23
45******有限公司******5.9621.8474.4396.27
46******有限公司******.6119.3669.5688.92
47******有限公司******6.5921.474.4995.89

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
******水务局 联系电话:0513-******
 
******水务局 联系电话:0513-******
 
招标单位联系人:蔡先生联系电话:0513-******

 
******委员会
日期:2025-07-08
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级