格尔木市郭勒木德镇中源村城北村枸杞种植水渠建设项目标段一施工
格尔木市郭勒木德镇中源村城北村枸杞种植水渠建设项目中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E************001001)
招标人 |
******人民政府 |
招标人联系电话 |
****** |
代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
开标时间 |
2025年07月08日 |
开标地点 |
格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 |
公示开始时间 |
2025年07月09日 |
公示结束时间 |
2025年07月12日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
技术负责人 |
工期 |
质量 |
业绩 |
第1名 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
******.770元 |
姓名:付雪峰 |
证书编号:川
************
姓名:孙英明 | 证书编号:鲁
************
91 |
合格 |
见公告附件 |
第2名 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
******.330元 |
姓名:蔡成栋 |
证书编号:青
************
姓名:李永峰 | 证书编号:
******6723
91 |
合格 |
第3名 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
******.170元 |
姓名:汪治雄 |
证书编号:青
************
姓名:王建宁 | 证书编号:DJ
******12037
91 |
合格 |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
不符合招标文件第二章投标人须知10.5(3)投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函,以上承诺须法人代表签字并盖章,未按要求法定代表签字并盖章。 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
不符合招标文件第二章投标人须知10.5,项目管理班子分别出具无在建承诺书,承诺书由项目管理班子本人签字,未按要求承诺及签字盖章。 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1:投标人资质条件、能力和信誉6、技术负责人资格:具有水利水电专业高级职称及以上职称。 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
相关承诺函承诺日期错误 |
******有限公司 |
项目管理班子成员不更换承诺书中项目管理班组人员与签名不一致。 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******有限公司 |
******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审 |
******委员会反映,联系电话:0979-******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看