首页> 招标查询> 招标详情
G1302252500222001河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购
招标项目编号:??HXZB2021-B1-00042-047
公示名称:? ******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购中标候选人公示
公示编号:??HXZB2021-B1-00042-047
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购
所属专业:??黑色金属冶炼和压延加工业所属地区:??河北省,唐山市,乐亭县
开标时间:??2025-07-08 09:00:00开标地点:??唐山市,乐亭县公共资源交易中心
公示开始日期:??2025年07月10日公示截止日期:??2025年07月14日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00满足招标文件要求

签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点

2******有限公司******.00******.00满足招标文件要求签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点
3******有限公司******.00******.00满足招标文件要求签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1******有限公司******有限公司配料仓自动清料装置(螺杆式)采购******有限公司2023-06-15650000
2******有限公司料场综合升级改造项目EPC 总承包工程高压气力清仓装置******有限责任公司2023-06-03******
3******有限公司

汽车受料槽受料仓清仓装置升级改造(螺杆式)

******有限责任公司2020-08-18******
4******有限公司高压气力清仓装置(螺杆式)采购安装******有限公司2020-11-03565000
5******有限公司

******有限公司高压气动清仓装置(螺杆式)采购

******有限公司2021-08-02******
6******有限公司******有限责任公司设备(备件)采购高压气动助流清仓装置(螺杆式)******有限责任公司2021-10-18750000
7******有限公司

料仓高压气动助流清仓装置(螺杆式)配送安装服务

******有限公司2022-01-24800000
8******有限公司******有限责任公司设备(备件)采购高压气动助流清仓装置(螺杆式)******有限责任公司2022-03-18******
9******有限公司

******有限公司高压气动清仓装置采购

******有限公司2022-05-24
******
10******有限公司

河北省唐山市乐亭县海港开发区螺杆式高压气力助流清仓装置采购安装

******有限公司2022-07-06******
11******有限公司

******有限公司高压气动助流清仓装置(螺杆式)采购

******有限公司2022-10-19750000
12******有限公司******有限责任公司设备(备件)采购东铁厂烧结生熔槽新增清仓系统(螺杆式)******有限责任公司2023-04-14******
13******有限公司

265烧结矿槽高压气体清仓装置研究与应用(螺杆式)

******有限公司2023-08-28582000
14******有限公司炼铁厂汽车受料槽料仓清仓装置改造******有限责任公司2024-01-10******
15******有限公司

******有限责任公司高压气动助流清仓装置采购

******有限责任公司2025-02-07410000
16******有限公司预配料高压气力清仓装置采购******有限公司2025-02-17963000
17******有限公司回转窑造球缓冲仓气力疏仓装置(螺杆式)采购******有限公司2025-04-03851574.99
18******有限公司4#5#烧结机混匀料仓超低排放改造工程高压气流清堵装置******有限公司2024-02-23******.44
19******有限公司炼铁厂料场环保改造之混匀矿配料及料场输出系统工程高压气力助流清仓装置******有限公司2022-07-11******
20******有限公司中南股份炼铁厂料场新增混匀料仓改造工程高压气力助流清仓装置******有限公司2023-08-24******
21******有限公司韶钢炼铁厂五号六号烧结机原地大修升级改造之烧结主体工程总承包高压气力助流清仓装置******有限责任公司2021-10-01******
22******有限公司炼铁厂环保改造高压气力助流清仓装置******有限公司2023-05-17990784
23******有限公司韶钢炼铁厂原料工序混匀料仓清仓装置******有限公司2021-02-19******
24******有限公司******集团鄂钢公司炼铁厂烧结区混匀料仓自动清料装置******有限公司2021-06-15446350
25******有限公司综合料场环保提标改造项目高压气力助流清仓装置设备******有限公司2024-10-22******
26******有限公司******有限公司2*400m2烧结工程高压气力助流清仓装置******有限公司2022790000
27******有限公司******集团产能置换升级改造原料厂总承包项目高压气力助流清仓装置******有限公司2022-11-06650000
28******有限公司烧结北区料场配料仓混匀料改造总承包工程高压气力助流清仓装置******有限公司2020-05-07******
29******有限公司罗源闽光炼铁厂烧结配料仓增加高压气体助流清仓装置总承包工程******有限责任公司2022-04-28845000
30******有限公司******有限公司配煤车间项目高压气力助流清仓装置******有限公司2021-11-05******
31******有限公司三钢炼铁厂矿槽及煤场料仓增设清仓装置总承包工程******有限公司2021-09-23******
32******有限公司热回收焦炉筒仓堵料疏通改造总承包工程高压气力助流清仓装置******有限责任公司2021-01-15******
33******有限公司焦化厂备煤老地坑煤仓堵料疏通升级改造高压气力助流清仓装置******有限公司2020-11-03******
34******有限公司焦化厂焦8卸车线地坑1#-12#煤仓堵料疏通总承包工程高压气力助流清仓装置******有限公司2022-02-24******
35******有限公司烧结厂球团供配料仓增设防悬料装置总承包工程高压气力助流清仓装置******有限公司2022-03-22******
36******有限公司烧结厂北区料场破煤料仓防悬料技术提升总承包工程高压气力助流清仓装置******有限公司2022-03-18******
37******有限公司混匀配料室智能助流气动清仓装置******有限责任公司2024-12870000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司14.5014.8013.5014.0015.00
2******有限公司14.4014.2013.1013.9014.50
3******有限公司4.001.803.003.504.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术评分标准(明标) 技术评分标准(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司22.5026.0019.9020.6026.007.207.605.306.707.80
2******有限公司23.5022.5019.5020.0223.506.104.404.705.354.40
3******有限公司21.5020.0016.9018.3020.506.104.004.405.505.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司45.9290.20
2******有限公司46.4587.26
3******有限公司41.4469.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司业绩未体现招标文件要求的高压螺杆式空压机

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(************有限公司,联系人及联系方式:李诗濛0315-******、温雪峰0315-******

联系方式

******有限公司******有限公司
地址:??河北省唐山市乐亭经济开发区地址:??河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:??李诗濛联系人:??马志勇、温雪峰
电话:??******电话:??0315-************
电子邮箱:??/电子邮箱:??******

8.其他公示内容:

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级