招标人 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城市宁国市经济开发区港口园区紫云路与太平路交叉口港口园区信息中心 |
|
代理机构 |
******有限公司 |
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号 |
|
项目名称 |
安徽省宁国港口片区热力管网工程EPCO项目 |
项目编号 |
NGS-GC-GK-****** |
开标时间 |
2025年8月14日9时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
中标候选人 |
******有限公司) |
地址:安徽省合肥市蜀山区休宁路66号;合肥市蜀山区休宁路66号;宁国经济技术开发区宁阳西路 |
|
投标报价:******.66元(设计费投标报价:590000.00元;施工费投标报价:******.66元;运维费投标报价:580000.00元) |
|
工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年 |
|
质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:吴行浩(设计项目负责人);倪晶诚(施工项目负责人) |
|
相关证书名称:注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
证书编号:CD******7;皖************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照) |
|
企业业绩:******有限责任公司长丰县下塘工业园集中供热项目运营维护 |
|
项目负责人业绩:/ |
|
企业奖项:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
******有限公司) |
地址:******街道宁国大道华贝城市广场******街道泰峰村1幢、2幢;中国(上海)自由贸易试验区崮山路788号 |
|
投标报价:******.00元(设计费投标报价:498948.00元;施工费投标报价:******.00元;运维费投标报价:498948.00元) |
|
工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年 |
|
质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:丁真裔(设计项目负责人);马利峰(施工项目负责人) |
|
相关证书名称:国家注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
证书编号:CD******448;浙************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:工程设计市政行业甲级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照) |
|
企业业绩:******有限公司集中供热管网项目(一期);设计业绩:******有限公司设备维护服务项目 |
|
项目负责人业绩:/ |
|
企业奖项:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:******有限公司) |
地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B区8幢1005号;河南省新乡市长垣市人民路6号;天津市和平区营口道239号 |
|
投标报价:******.00元(设计费投标报价:496080.00元;施工费投标报价:******.00元;运维费投标报价:496080.00元) |
|
工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年 |
|
质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:任鹏(设计项目负责人);王涛(施工项目负责人) |
|
相关证书名称:国家注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
证书编号:CD******411;皖************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:工程设计综合甲级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照) |
|
企业业绩:施工业绩:光大淮安公司供热管网建设工程;设计业绩:阜阳市颍泉经开区工业集中供热建设项目设计施工总承包;运维业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
企业奖项:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
******有限公司投标资格业绩中,施工业绩未体现蒸汽管道内容,设计业绩未提供合同完工证明材料,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标; ******有限公司投标资格业绩中,施工业绩未体现管道总长度不少于2KM且管径不小于DN300,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标; ******有限公司投标资格业绩中,施工业绩未体现蒸汽管道内容,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年8月18日-2025年8月21日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:陶工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-******(招标人)、0563-******(招标代理机构)。 二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。