莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目
中标候选人公示
招标编号:PHWFD-SC-ZB-202511
本招标项目于2025年9月10日9:30时在******有限责任公司******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
(一)项目名称:莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目
(二)招标人:******有限公司
(三)招标方式:公开招标
二、评标办法
评标办法:综合评估法
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件未按招标文件资格评审标准提供项目负责人投标截止日前3个月(不含投标截止日当月)内在投标人本单位连续缴交3个月的社保缴交证明等复印件 | 招标文件第三章评标办法第2.1款规定 | / |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件未按招标文件资格评审标准提供项目负责人投标截止日前3个月(不含投标截止日当月)内在投标人本单位连续缴交3个月的社保缴交证明等复印件 | 招标文件第三章评标办法第2.1款规定 | / |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件未按招标文件资格评审标准提供有效的省级及以上行政管理部门(或质量监督部门)颁发的检验检测机构资质认定证书 | 招标文件第三章评标办法第2.1款规定 | / |
五、中标候选人及其投标文件相关内容
序号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标含税总报价(元) |
1 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** |
2 | 第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** |
3 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** |
六、公示时间
公示期为 2025 年 9 月 16 日至 2025 年 9 月 20 日。
七、联系方式
(一)招标人名称:******有限公司
地 址:莆田市荔城区荔园中路199号新威国际大厦19层
联 系 人:苏先生
联系电话:******
(二)******有限责任公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
联 系 人:宋斌妹、张怡玫、高宇
联系电话:0591-87513248
(三)监管部门名称:******有限公司纪检监察室
电 话:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出质疑。
莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目中标候选人公示.pdf