首页> 招标查询> 招标详情
生态科技岛北部消防站训练池及深潜池设备采购及相关服务中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:STFJ******-02HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

************消防站训练池及深潜池设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-机电-建筑机电安装工程二级 施工总承包-机电-机电设备安装工程二级 专业承包-机电-机电设备安装工程二级
投标报价(元) ******.78 ******.00 ******.91
工期(日历日) 40 60天 60天
质量
项目负责人 吴伏明 蔡奇勇 陆勇
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 洪泽县三馆项目——体育综合馆泳池设备采购及安装
合同价格 ******.59元
项目地点 淮安市洪泽区东九街东侧、东九道南侧,洪泽县三馆项目——体育综合馆
开工时间 2023年02月20日
竣工时间 2023年06月14日
项目负责人 倪晓军
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 花桥开发区光明路北侧、西环路东侧地块文体、商业项目泳池设备(含安装调试等工作内容)
合同价格 ******.00元
项目地点 花桥开发区光明路北侧、西环路东侧
开工时间 2021年02月20日
竣工时间 2024年06月19日
项目负责人 蒋朝红
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******大学科技园(一期)项目游泳池设备采购及相关服务
合同价格 ******.40元
项目地点 常州市金坛区
开工时间 2022年08月19日
竣工时间 2023年06月20日
项目负责人 姚珍
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 洪泽县三馆项目——体育综合馆泳池设备采购及安装
合同价格 ******.59元
项目地点 淮安市洪泽区东九街东侧、东九道南侧,洪泽县三馆项目——体育综合馆
开工时间 2023年02月20日
竣工时间 2023年06月14日
项目负责人 倪晓军
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 浔南体育公园游泳池配套设备采购项目
合同价格 ******.00元
项目地点 浔南体育公园
开工时间 2021年03月31日
竣工时间 2022年09月02日
项目负责人 鲜启军
招标单位名称 ******体育局
合同名称 ******中学游泳馆水处理、加温、除湿等设备采购项目
合同价格 ******.96元
项目地点 ******中学
开工时间 2021年06月30日
竣工时间 2022年08月30日
项目负责人 潘小虎
招标单位名称 ******中学
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京北站涉军迁建工程SG1标建设工程施工分包合同
合同价格 ******.93元
项目地点 南京北站涉军迁建工程SG1标施工范围内
开工时间 2022年03月10日
竣工时间 2022年06月10日
项目负责人 傅广正
招标单位名称 ******有限公司南京北站涉军迁建工程SG1标项目经理部
评分业绩 合同名称 南京北站涉军迁建工程SG1标建设工程施工分包合同
合同价格 ******.93元
项目地点 南京北站涉军迁建工程SG1标施工范围内
开工时间 2022年03月10日
竣工时间 2022年06月10日
项目负责人 傅广正
招标单位名称 ******有限公司南京北站涉军迁建工程SG1标项目经理部
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 洋县全民健身中心PPP建设项目游泳馆泳池设备采购及安装项目施工合同
合同价格 ******.61元
项目地点 洋县全民体育中心
开工时间 2024年04月28日
竣工时间 2024年06月07日
项目负责人 王庚亮
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 洋县全民健身中心PPP建设项目游泳馆泳池设备采购及安装项目施工合同
合同价格 ******.61元
项目地点 洋县全民体育中心
开工时间 2024年04月28日
竣工时间 2024年06月07日
项目负责人 王庚亮
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 淮安翔宇文化交流中心泳池水处理采购及安装工程
合同价格 ******.00元
项目地点 翔宇大道
开工时间 2021年11月02日
竣工时间 2022年12月18日
项目负责人 孙杨
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 游泳池水处理与供热系统及安装合同
合同价格 ******.81元
项目地点 ******学院
开工时间 2021年02月20日
竣工时间 2022年11月03日
项目负责人 陆勇
招标单位名称 中国人民解放军联勤保障部队第一采购服务站
合同名称 ******学校游泳池水处理系统设备采购及安装工程
合同价格 ******.00元
项目地点 李沧区
开工时间 2020年09月15日
竣工时间 2022年06月10日
项目负责人 蔡振华
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 体训馆游泳池配套设施设备采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 ******学院
开工时间 2021年08月06日
竣工时间 2022年05月13日
项目负责人 王小军
招标单位名称 中国人民解放军联勤保障部队第一采购服务站
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供第三方机构认证的2023年财务报表
2 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩未提供发票
3 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供信誉承诺书
4 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺三集一体及过滤器的制造商授权书
5 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2021年度财务报表
6 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 承诺书项目经理未签字

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 1.50 2.50 2.75 84.45 3.50 2.50 97.2
2 ******有限公司 1.10 1.50 2.65 84.86 2.40 0.50 93.01
3 ******有限公司 1.60 2.50 2.75 79.77 3.50 2.50 92.62
4 ******有限公司 1.10 1.00 2.60 83.67 3.10 0.50 91.97
5 ******有限公司 1.10 1.00 1.95 83.48 2.60 0.50 90.63
6 ******有限公司 1.40 2.50 2.70 72.01 2.70 2.00 83.31

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 售后服务期 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务认证证书 0.5 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
售后服务方案及培训计划 1.0 0.50 0.75 0.75 0.75 0.75 0.50 1.00
******有限公司 售后服务期 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务认证证书 0.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务方案及培训计划 1.0 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.25 0.25
******有限公司 售后服务期 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务认证证书 0.5 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
售后服务方案及培训计划 1.0 1.00 0.75 0.50 0.75 0.75 0.50 1.00
******有限公司 售后服务期 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务认证证书 0.5 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
售后服务方案及培训计划 1.0 0.75 0.75 0.50 0.75 0.75 0.75 1.00
******有限公司 售后服务期 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务认证证书 0.5 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
售后服务方案及培训计划 1.0 0.50 1.00 0.50 0.75 0.75 0.25 0.75
******有限公司 售后服务期 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务认证证书 0.5 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
售后服务方案及培训计划 1.0 0.50 0.75 0.50 0.75 0.50 0.25 0.75
******有限公司 对投标人相关服务能力的评价 2.0 1.50 1.00 1.50 2.00 1.50 1.00 1.50
******有限公司 对投标人相关服务能力的评价 2.0 1.00 2.00 1.00 1.50 1.00 0.50 1.00
******有限公司 对投标人相关服务能力的评价 2.0 2.00 1.00 1.50 2.00 1.50 1.50 1.50
******有限公司 对投标人相关服务能力的评价 2.0 1.50 2.00 1.00 1.50 1.00 1.50 2.00
******有限公司 对投标人相关服务能力的评价 2.0 1.50 1.50 1.00 1.00 1.00 0.50 1.00
******有限公司 对投标人相关服务能力的评价 2.0 1.00 1.50 1.00 1.00 1.00 1.00 1.50

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月5日起,至2025年9月8日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限责任公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级